L’équipe

bandes_ACFA04

L’équipe

Le Secrétariat provincial

T 780 466-1680
x.204

i.laurin@acfa.ab.ca Suite

Isabelle Laurin

Directrice générale
i.laurin@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.204


Isabelle Laurin

Directrice générale

Gallican Buki

Adjoint à la direction générale
g.buki@acfa.ab.ca

Gallican Buki est détentaire d’un baccalauréat ès sciences avec une majeure en sciences biologiques et une mineure en psychologie du Campus Saint-Jean.

Il se dit passionné par sa communauté que ce soit la communauté française ou ma communauté africaine. C’est pourquoi La Connexional (@la.connexional) qui donne une voix aux personnes d’ascendance africaine, noire, caribéenne et latine a été fondée. Ce fut un honneur pour lui d’avoir pu poursuivre mes études au CSJ.

« En grandissant, mon père nous a montré l’importance de garder notre français et je suis heureux qu’il nous ait poussés à parler le français. Je suis ravi de faire partie de l’ACFA et de continuer à avoir un impact dans ma communauté tout en continuant à parler le français », conclut-il.

Gallican Buki

Adjoint à la direction générale

T 780 466-1680
x.206

s.boudreault@acfa.ab.ca Suite

Sandra Boudreault

Gestionnaire aux finances et responsable de l'adhésion
s.boudreault@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.206


Sandra Boudreault

Gestionnaire aux finances et responsable de l'adhésion

780.466.1680
x.216

a.vachon-chabot@acfa.ab.ca Suite

Amy Vachon-Chabot

Gestionnaire - stratégies politiques et liaison gouvernementale
a.vachon-chabot@acfa.ab.ca

780.466.1680
x.216


Amy Vachon-Chabot

Gestionnaire - stratégies politiques et liaison gouvernementale

T 780 466-1680
x.217

a.ventura-giroux@acfa.ab.ca Suite

Alexandra Ventura-Giroux

Gestionnaire des affaires publiques
a.ventura-giroux@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.217


Alexandra Ventura-Giroux

Gestionnaire des affaires publiques

780.466.1680
x.222

c.champagne@acfa.ab.ca Suite

Colin Champagne

Gestionnaire développement communautaire
c.champagne@acfa.ab.ca

780.466.1680
x.222


Colin Champagne

Gestionnaire développement communautaire

Gabriela Soto

Coordinatrice d'évènements spéciaux (volet politique)
g.soto@acfa.ab.ca

Gabriela Soto

Coordinatrice d'évènements spéciaux (volet politique)

Sithara Naidoo

Coordonnatrice d'événements spéciaux
s.naidoo@acfa.ab.ca

Sithara Naidoo

Coordonnatrice d'événements spéciaux

780.466.1680
x.223

c.lefebvre@acfa.ab.ca Suite

Claire LeFebvre

Coordonnatrice de projets – développement communautaire
c.lefebvre@acfa.ab.ca

780.466.1680
x.223


Claire LeFebvre

Coordonnatrice de projets – développement communautaire

T 780 466-1680
x.200

a.duchesneau@acfa.ab.ca Suite

Anne-Marie Duchesneau

Préposée à l'administration
a.duchesneau@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.200


Anne-Marie Duchesneau

Préposée à l'administration

Josée Lévesque

Consultante - service de paie
j.levesque@acfa.ab.ca

Josée Lévesque

Consultante - service de paie

X