L’équipe

bandes_ACFA04

L’équipe

Le Secrétariat provincial

T 780 466-1680
x.222
C 780 904-5700

i.laurin@acfa.ab.ca Suite

Isabelle Laurin

Directrice générale
i.laurin@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.222
C 780 904-5700


Isabelle Laurin

Directrice générale

T 780 466-1680
x.211

j.levesque@acfa.ab.ca Suite

Josée Lévesque

Directrice des affaires corporatives
j.levesque@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.211


Josée Lévesque

Directrice des affaires corporatives

T 780 466-1680
x.209

e.bonin@acfa.ab.ca Suite

Esther Bonin

Gestionnaire - stratégies communautaires et liaison gouvernementale
e.bonin@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.209


Esther Bonin

Gestionnaire - stratégies communautaires et liaison gouvernementale

T 780 466-1680
x.206

s.boudreault@acfa.ab.ca Suite

Sandra Boudreault

Commis à la comptabilité
s.boudreault@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.206


Sandra Boudreault

Commis à la comptabilité

T 780 466-1680
x.216

l.butoyi@acfa.ab.ca Suite

Leila Butoyi

Gestionnaire des affaires régionales
l.butoyi@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.216


Leila Butoyi

Gestionnaire des affaires régionales

T 780 466-1680
x.200

a.duchesneau@acfa.ab.ca Suite

Anne-Marie Duchesneau

Préposée à l'administration
a.duchesneau@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.200


Anne-Marie Duchesneau

Préposée à l'administration

T 780 466-1680
x.217

h.guillemette@acfa.ab.ca Suite

Hélène Guillemette

Gestionnaire aux affaires publiques
h.guillemette@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.217


Hélène Guillemette

Gestionnaire aux affaires publiques

T 780 466-1680
x.210

stagiaire@acfa.ab.ca Suite

Mama Koné

Stagiaire du Programme « Commis de bureau »
stagiaire@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.210


Mama Koné

Stagiaire du Programme « Commis de bureau »

T 780 466-1680
x.215
http://www.accentalberta.ca/

g.kreiner@acfa.ab.ca Suite

Gabriel Kreiner

Coordonnateur du projet ACCENT
g.kreiner@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.215
http://www.accentalberta.ca/


Gabriel Kreiner

Coordonnateur du projet ACCENT

T 780 466-1680
x.204

m.petiote@acfa.ab.ca Suite

Myrka Petiote

Adjointe aux affaires publiques
m.petiote@acfa.ab.ca

T 780 466-1680
x.204


Myrka Petiote

Adjointe aux affaires publiques

Les employés scolaires communautaires

Catherine Mousnier

Agente de liaison communautaire - Canmore
alc_canmore@acfa.ab.ca

École Notre-Dame des Monts

Catherine Mousnier

Agente de liaison communautaire - Canmore

Stéphan Rondeau

Agente de liaison communautaire - Lethbridge
alc_lethbridge@acfa.ab.ca

La Vérendrye

Stéphan Rondeau

Agente de liaison communautaire - Lethbridge

Geneviève Savard

Coordonnatrice scolaire communautaire - Grande Prairie
csc_grandeprairie@acfa.ab.ca

École Nouvelle Frontière

Geneviève Savard

Coordonnatrice scolaire communautaire - Grande Prairie

Agente de liaison communautaire – Brooks

Agente de liaison communautaire

École Le Ruisseau (Brooks)

Agente de liaison communautaire – Brooks

Agente de liaison communautaire

Coordonnateur (trice) scolaire communautaire (CSC) – Peace River

Coordonnateur (trice) scolaire communautaire (CSC) - Peace River

École des Quatre-Vents

Coordonnateur (trice) scolaire communautaire (CSC) – Peace River

Coordonnateur (trice) scolaire communautaire (CSC) - Peace River

bane_boutique04

X